Übungsleiter

 
Christian Ladner  
K1024 Ladner C U8-Trainingsgruppe
Spielerische Heranführung
an leichtathletische Übungsformen
■ Jahrgang: 1958
■ SVS-Übungsleiter seit: 2007
Tel.: 08036/4613
Mob.: 0160 3489202 (Whatsapp)
   
Andreas Mayr
 
K1024 Mayr A Zertifizierter Lauftreffleiter

U10-Trainingsgruppe
Spielerische Heranführung an leichtathletische Übungsformen
Lauftreff
Training der Ausdauer, Koordination, Kraft und Schnelligkeit
■ Jahrgang: 1975
■ SVS-Übungsleiter seit: 2019
Mob.: 0163 7382527
   
Sabine Auer  
 K1024 Auer S C-Trainerin Leichtathletik
Breitensport Kinder/Jugendliche

U12/U14-Trainingsgruppe
Entwicklung und Festigung leichtathletischer Grundfertigkeiten, Wettkampf-Vorbereitung 
■ Jahrgang: 1967
■ SVS-Übungsleiterin seit: 2003
Tel.: 08036/8749
   
Julien Bels  
 K1024 Bels J B-Trainer Leistungssport
Mehrkampf
2. Abteilungsleiter

U16-U18 & älter
Ganzheitliches Leichtathletiktraining, Wettkampf-Vorbereitung
■ Schwerpunkte: Mehrkampf, Stabhochsprung, Hürdenlauf, Würfe
■ Jahrgang: 1982
■ SVS-Übungsleiter seit: 2016
Tel.: 08036/9080081
Mob.: 0163 91 03 995 (Whatsapp)
   
Andreas Scheibenzuber  
 K1024 Scheibenzuber A

Abteilungsleiter

Walking und Nordic Walking
Sportabzeichen-Training für Erwachsene
■ SVS-Übungsleiter seit: 2002
■ Jahrgang: 1965
Tel.: 08031/70169
Mob.: 0151 40570179 (Whatsapp)

   
Lothar Walter  Walking und Nordic Walking
■ SVS-Übungsleiter seit: 2017
■ Jahrgang: 1952
Tel. 08036/3975
   

Assistenztrainer

 
Severin Antretter  
 K1024 Antretter S Diplomierter Assistenztrainer BLV

U12/U14
■ Jahrgang: 2004
■ Assistent seit: 2019
   
Leopold Griesbeck  
 K1024 Griesbeck L Diplomierter Assistenztrainer BLV

U12/U14
■ Jahrgang: 2005
■ Assistent seit: 2019
   
Jakob Schießler
 
K1024 Schießler J U12/U14
■ Jahrgang: 2005
■ Assistent seit: 2018
   
Sabine Albrecht  
K1024 Albrecht S U12/U14
■ Jahrgang: 1968
■ Assistentin seit: 2011
   
Valentin Fezer  
K1024 Fezer V U8
■ Jahrgang: 2007
■ Assistent seit: 2021
   
Felix Schumacher  
K1024 220406 Felix 4 U16/U18 & älter
■ Jahrgang: 1981
■ Assistent seit: 2020
   
Maria Sachmalieva U8-U10
■ Jahrgang: 2004
■ Assistentin seit: 2021
   
Alfons Pellkofer  U10
■ Jahrgang: 2008
■ Assistent seit: 2021
   
   

 

Sponsoren

  logo niedermayr web2  REWE Mein Markt Lukas Logo  orro logo  heilmaier logo goglaslogo