Vereinsrekorde Freiluft
Männlich

Stand 14.06.2021 

Männer

100 m 11,3 s  Onischke Thomas (60) 1978  
200 m 25,98 s Waltinger Dieter (66) 26.04.1987 Bad Aibling
400 m 53,6 s Ladner Christian (58) 1978  
800 m 2:13,0 min Müller Horst (34) 30.05.1981 München
1000 m 2:40,2 min Ladner Christian (58) 1978  
1500 m 4:15,4 min Ladner Christian (58) 1978  
3000 m 9:22,6 min Ladner Christian (58) 1978  
5000 m 16:45,4 min Ladner Christian (58) 1977  
10 000 m 38:34,0 min Hell Dieter (42) 04.07.1984 Rosenheim
Stundenlauf  16086 m  Ladner Christian (58) 1978  
10 km 39:19 min Hell Dieter (42) 21.06.1986 Rosenheim
25 km 1:41:35 Std. Ulrich Josef (48) 19.05.1985 Unterhaching
25 km Mannschaft 5:28:48 Std. Ulrich - Kaiser - Mueller 19.05.1985 Unterhaching
Marathon 3:22:02 Std. Weber Fritz (40) 28.10.1984 Nürnberg
Marathon Mannschaft 11:12:19 Std. Weber, Zangerl, Groeber 04.05.1986 München
4 x 100 m 48,4 s Eid-Klessinski-Kohlpaintner-Onischke  1975  
Hochsprung  1,85 m Onischke Thomas (60) 1978  
Stabhochsprung 3,60 m Bels Julien (1982) 07.06.2019 Bad Endorf
Weitsprung  6,64 m Kagerer Christian (63) 24.06.1979 Hausham
Kugelstoßen 10,99 m Eschlbeck Franz (58) 24.05.1979 Rosenheim
Diskuswurf 27,95 m Bels Julien (1982) 09.09.2017 Rosenheim
Speerwurf (800g)/alter Speer bis 03.1986 59,22 m Onischke Thomas (60) 1978  

 

MJU20 (ehe. M-Jugend A)

100 m 11,3 s  Onischke Thomas (60) 1978  
200 m 29,45 s Tresenreiter Mathias (69) - M15 29.06.1984 Rosenheim
400 m 56,20 s Schießler, Simon (2002) 29.06.2019 Friedberg
1000 m 2:44,2 min Ladner Christian (58) 1976  
1500 m 4:20,9 min Ladner Christian (58) 1976  
3000 m 9:42,2 min Ladner Christian (58) 1976  
5000 m 16:45,4 min Ladner Christian (58) 1977  
110 m Hürden 16,8 s Onischke Thomas (60) 1977  
4 x 100 m 48,4 s Eid-Klessinski-Kohlpaintner-Onischke 1975  
3 x 1000 m  8:52,4 min Muehlberger - Eschlbeck - Ladner 1976  
Hochsprung  1,85 m Onischke Thomas (60) 1978  
Stabhochsprung 3,05 m Schießler, Simon (2002) 29.09.2019 Wasserburg
Weitsprung  6,64 m Kagerer Christian (63) 24.06.1979 Hausham
Dreisprung  13,71 m Onischke Thomas (60) 1977  
Kugelstoßen 12,31 m Stadler Thomas (68) 06.09.1986 Rosenheim
Speerwurf (800g)/alter Speer bis 03.1986 59,22 m Onischke Thomas (60) 1978  

 

MJU18 (ehe. M.-Jugend B)

100 m 11,6 s Onischke Thomas (60) 12.06.1976 Bad Aibling
11,6 s Kagerer Christian (63) 02.05.1979 Rosenheim
200 m 29,45 s Tresenreiter Mathias (69) - M15 29.06.1984 Rosenheim
400 m 56,20 s Schießler, Simon (2002) 29.06.2019 Friedberg
800 m 2:27,11 min Auer, Vitus (95) - M15 14.07.2010 München
1000 m 2:56,0 min Atam Deniz (62) - M14 1977  
1500 m 4:36,6 min Höpfi Tilmann 1975  
3000 m 11:00,7 min Auer, Vitus (95) - M15 23.06.2010 München
110 m Hürden (0,91m) 17,55 s (-0,7 m/s) Schießler, Simon (2002) 30.06.2019 Friedberg
4 x 100 m 48,4 s Eid-Klessinski-Kohlpaintner-Onischke 1975  
Hochsprung  1,80 m Onischke Thomas (60) 12.06.1976 Bad Aibling
1,80 m Eschbeck Franz (59) 04.09.1976 Rosenheim
Stabhochsprung 3,05 m Schießler, Simon (2002) 29.09.2019 Wasserburg
Weitsprung  6,64 m Kagerer Christian (63) 24.06.1979 Hausham
Dreisprung  13,71 m Onischke Thomas (60) 1977  
Kugelstoßen (5kg) 12,62 m Schießler, Jakob (2005) 12.06.2021 München
Diskuswurf (1,5kg) 31,83 m Schießler, Simon (2002) 29.09.2019 Wasserburg
Speerwurf (700g) 55,08 m Onischke Thomas (60) 1976  
Fünfkampf (100m-Weit-Kugel [5kg]-Hoch-400m) 2817 P (12,44 [+0,6]-5,88 [+1,1]-11,38 -1,73 -56,20) Schießler, Simon (2002) 29.06.2019 Friedberg
Zehnkampf (100m-Weit-Kugel [5kg]-Hoch-400m-110m H.-Diskus [1.5kg]-Stab-Speer [700g]-1500m) 5113 P (12,44 [+0,6]-5,88 [+1,1]-11,38 -1,73 -56,20-17,55 [-0,7]-30,86 -2,80 -36,21 -5:01,57) Schießler, Simon (2002) 29./30.06.2019 Friedberg

 

MJU16

4 x 100m 52,3 s  Kohlpaintner-Muehlberger-Onischke-Eid  1973  
3 x 1000m  10:34,0 min Wimmer - Lenhart - Pilz M. 25.07.1980 Rosenheim

 

M15 

100 m 12,4 s Kagerer Christian (63) - M14 03.07.1977 Bad Aibling
300 m 41,72 s Schießler Simon (2002) - M15 24.09.2017 Wasserburg
800 m 2:27,11 min Auer, Vitus (95) - M15 14.07.2010 München
1000 m 2:56,0 min Atam Deniz (62) - M14 1976  
2000 m 7:27,79 min Hummel Julian (2006) - M14 10.10.2020 Aschheim
3000 m 11:00,7 min Auer, Vitus (95) - M15 23.06.2010 München
80 m Hürden (0,84m) 13,33 s (+1,5 m/s) Griesbeck Leopold (2005) - M15 10.10.2020 Aschheim
Hochsprung  1,61 m Onischke Thomas (60) - M14 1974  
Stabhochsprung 2,20 m Antretter Severin (2004) - M15 07.07.2019 Bad Endorf
Weitsprung  5,80 m Kagerer Christian (63) - M14 1977  
Kugelstoßen (4 g) 13,17 m Schießler Jakob (2005) - M15 12.09.2020 Ingolstadt
Diskuswurf (1kg) 31,72 m Schießler Jakob (2005) - M15 19.07.2020 Erding
Speerwurf (600g) 41,00 m Onischke Thomas (60) - M14 1974  
Ball (200g) 51,00 m Onischke Michael (61) - M12 1973  
Dreikampf (100m, Weit, Ball) 1348 P (13,58s - 5,04m - 48,00 m) Schießler Simon (2002) - M15 15.07.2017 Neubeuern
Block Sprint-Sprung (100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer [600g]) 2.081 P (13,81 [-0,6] - 13,33 [+1,5] - 4,50 [-0,8] - 1,47  - 29,83) Griesbeck Leopold (2005) - M15 10.10.2020 Aschheim
Block Wurf (100m-80m H.-Weit-Kugel [4kg]-Diskus [1kg]) 2.435  P (13,51 [-0,8] - 13,61 [+1,7] - 5,19 [-0,6] - 12,49  - 23,05) Schießler Jakob (2005) - M15 10.10.2020 Aschheim
Block Lauf (100m-80m H.-Weit-Ball [200g]-2000m) 2.130 P (13,67 [-1,0] - 14,32 [+0,9] - 4,58 [+0,0] - 39,50  - 7:27,79) Hummel (2006) - M14 10.10.2020 Aschheim

 

M14

100 m 12,4 s Kagerer Christian (63) - M14 03.07.1977 Bad Aibling
800 m 2:34,91 min Schrei Leo (2007) - M14 12.06.2021 München
1000 m 2:56,0 min Atam Deniz (62) - M14 1976  
2000 m 7:27,8 min Hummel Julian (2006) - M14 10.10.2020 Aschheim
80 m Hürden (0,84m) 14,32 s (+0,9 m/s) Hummel Julian (2006) - M14 10.10.2020 Aschheim
Hochsprung  1,61 m Onischke Thomas (60) - M14 1974  
Stabhochsprung 2,10 m Griesbeck Leopold (2005) - M14 07.06.2019 Bad Endorf
Weitsprung  5,80 m Kagerer Christian (63) - M14 1977  
Kugelstoßen (4kg) 10,47 m Sumser Hans (67) - M14 04.07.1981 Stephanskirchen
Diskuswurf (1kg) 20,66 m Schießler Jakob (2005) - M14 07.07.2019 Bad Endorf
Speerwurf (600g) 41,00 m Onischke Thomas (60) - M14 1974  
Ball (200g) 51,00 m Onischke Michael (61) - M12 1973  
Dreikampf (100m, Weit, Ball) 1013 P
(14,55s - 3,84m - 28,00m)
Schmid, Lorenz (2003) - M14 15.07.2017 Neubeuern
Block Sprint-Sprung (100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)) 2030 P Herda Simon (2003) - M14 01.05.2017 Wasserburg
Block Wurf (100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)) 1950  P (14,01 (+0,1) - 15,90 (+0,8) - 4,17 (+0,3) - 8,02  - 18,78) Schießler Jakob (2005) - M14 01.05.2019 Wasserburg
Block Lauf (100m-80m H.-Weit-Ball [200g]-2000m) 2.130 P (13,67 [-1,0] - 14,32 [+0,9] - 4,58 [+0,0] - 39,50  - 7:27,79) Hummel (2006) - M14 10.10.2020 Aschheim

 

MJU14

4 x 75 m 44,2 s Pukropski-Weiss-Unterseher-Janura M. 30.06.1980 Rosenheim
3 x 1000m  11:54,3 min Gampe R. - Dressler - Kainrad 1985  

M13

75 m 10,5 s Trebesius Karl-Heinz (65) - M12 1977  
800 m 2:38,7 min Trebesius Karl-Heinz (65) - M12 1977  
1000 m 3:31,3 min Wimmer Christian (67) - M13 17.06.1980 Wasserburg
60 m Hürden 11,22 sec Schrei Leo (2007) - M13  10.10.2020 Aschheim
Hochsprung  1,36 m Janura Marcus (69) - M13 26.06.1982 Rohrdorf
Weitsprung  4,74 m Pukropski Bernhard (68) - M13 04.07.1981 Stephanskirchen
Ball (200g) 51,00 m Onischke Michael (61) - M12 1973  
Kugelstoßen (3kg) 9,15 m Sumser Hans (67) - M13 19.07.1980 Stephanskirchen
Diskuswurf (750g) 21,50 m Schießler Jakob (2005) - M13 07.10.2018 Wasserburg
Speerwurf (400g) 27,01 m Schießler Jakob (2005) - M13 07.10.2018 Wasserburg
Dreikampf (75m, Weit, Ball) 1045 P (11,38s - 4,18m - 27,00m) Schießler Simon (2002) - M12 19.07.2014 Neubeuern
1045 P (11,92s - 4,00m - 36,00m) Constantin Geier (1998) - M13 16.07.2011 Neubeuern
Block Lauf (75m, 60mH, Weit, Ball, 800m) 1834 P (11,52s -11,22s-4,03m-28,50m-2:44,32min) Leo Schrei (2007) - M13 10.10.2020 Aschheim

 

M12

75 m 10,5 s Trebesius Karl-Heinz (65) - M12 1977  
800 m 2:38,7 min Trebesius Karl-Heinz (65) - M12 1977  
1000 m 3:33,8 min Janura Marcus (69) - M12 28.05.1981 Stephanskirchen
60 m Hürden 11,9 s Kagerer Christian (63) - M12 1975  
Hochsprung  1,31 m Trebesius Karl-Heinz (65) - M12 1977  
Weitsprung  4,61 m Weiss Michael (68) - M12 28.09.1980 Wasserburg
Kugelstoßen (3kg) 6,38 m Schießler Jakob (2005) - M12 24.09.2017 Wasserburg
Diskuswurf (750g) 15,67 m Schießler Jakob (2005) - M12 24.09.2017 Wasserburg
Ball (200g) 51,00 m Onischke Michael (61) - M12 1973  
Dreikampf (75m, Weit, Ball) 1045 P (11,38s - 4,18m - 27,00 m) Schießler Simon (2002) - M12 19.07.2014 Neubeuern
Block Lauf (75m, 60mH, Weit, Ball, 800m) 1460 P (11,83s - 12,74s - 3,41m - 21,50m - 3:10,28min) Leo Schrei (2007) - M12 07.07.2019 Bad Endorf

 

MJU12

4 x 50 m 34,3 s Gampe T. - Dressler - Kainrad - Klein  1984 Rosenheim
3 x 1000 m  11:54,3 min Gampe R. - Dressler - Kainrad 1985  

M11

50 m 7,4 s Hundt Volker (71) - M10 04.07.1981 Stephanskirchen
800 m 2:52,5 min Pukropsky Bernhard (68) - M11 15.07.1979 Stephanskirchen
1000 m 3:38,6 min Auer Vitus (95) - M10 09.09.2005 Rosenheim
60 m Hürden 12,4 s Trebesius Karl-Heinz (65) - M10 1975  
Hochsprung  1,24 m Weiß Michael (68) - M11 21.10.1979 Grafing
Weitsprung  4,34 m Hundt Volker (71) - M10 27.09.1981 Wasserburg
Schlagballwurf 44,50 m Stadler Thomas (68) - M10 1978  
44,50 m Hundt Volker (71) - M10 28.05.1981 Stephanskirchen
Dreikampf (50m, Weit, Ball) 940 P (8,27s  - 3,75m - 31,50m) Schießler Simon (2002) - M11 13.07.2013 Neubeuern

 

M10

50 m 7,4 s Hundt Volker (71) - M10 04.07.1981 Stephanskirchen
800 m 3:01,1 min Martin Lenhart (66) - M10 01.01.1976 Stephanskirchen
1000 m 3:38,6 min Auer Vitus (95) - M10 09.09.2005 Rosenheim
60 m Hürden 12,4 s Trebesius Karl-Heinz (65) - M10 1975  
Hochsprung  1,12 m Klein Ralph (74) - M10 1984  
Weitsprung  4,34 m Hundt Volker (71) - M10 27.09.1981 Wasserburg
Schlagballwurf 44,50 m Stadler Thomas (68) - M10 1978  
44,50 m Hundt Volker (71) - M10 28.05.1981 Stephanskirchen
Dreikampf (50m, Weit, Ball) 863 P (8,84 s - 3,45 m - 33,50 m) Lucius Schumacher (2009) - M10 13.07.2019 Neubeuern

 

M09

50 m 7,9 s Münster Jochen (71) - M09 28.09.1980 Wasserburg
800 m 3:19,10 min Brzezinski, Tymon (2010) - M08 14.07.2018 Neubeuern
1000 m 3:52,0 min Grundl Christian (72) - M09 28.05.1981 Stephanskirchen
Weitsprung 3,74 m Thaler Stephan (72) - M09 27.09.1981 Wasserburg
Ballwurf (80g) 35,00 m Schnell Rudi (74) - M09 02.07.1983 Stephanskirchen
35,00 m Dressler Alexander (76) - M09 04.10.1985 Rosenheim
Dreikampf (50m, Weit, Ball) 716 P (9,18s - 2,95m - 27,00m) Schießler Jakob (2005) - M09 19.07.2014 Neubeuern

 

M08

50 m  8,8 s Kainrad Oliver (75) - M08 02.07.1983 Stephanskirchen
800 m 3:19,10 min Brzezinski, Tymon (2010) - M08 14.07.2018 Neubeuern
1000 m 4:05,9 min Kutschera Stefan (78) - M08 06.07.1986 Stephanskirchen
Weitsprung  3,13 m Kainrad Oliver (75) - M08 02.07.1983 Stephanskirchen
Ballwurf (80g)  32,00 m Dressler Alexander (76) - M08 23.05.1984 Zorneding
Dreikampf (50m, Weit, Ball)  628 P (9,47s - 2,65m - 24,50m) Brzezinski, Tymon (2010) - M08 14.07.2018 Neubeuern

 

Vereinsrekorde Freiluft
Weiblich

Frauen

100 m 13,30 s Dressler Barbara (72) - W14 12.07.1986 Altötting
200 m 28,38 s Geier Caroline (2002) 07.06.2019 Bad Endorf
400 m 66,5 s Schmolz Sabine (69) 28.09.1985 Wasserburg
800 m 2:29,49 min Holzinger Michaela (73) - W14 28.06.1987 Freising
1000 m 3:18,2 min Holzinger Michaela (73) - W14 28.07.1987 Wasserburg
1500 m 5:24,97 min Holzinger Michaela (73) - W14 30.05.1987 Feldkirchen
3000 m 12:20,35 min Ulrich Beate (44) 26.06.1985 Stephanskirchen
100 m Hürden (0,84 m) 17,1 s Schmolz Sabine (69) 28.09.1985 Wasserburg
400 m Hürden 74,59 s Fach Katja (68) 31.05.1984 Burghausen
4 x 100 m 53,93 s Schwaiger - Dressler - Holzinger - Pauker 18.07.1986 Rosenheim
4 x 400 m 4:29,1 min Gampe - Helget - Wimmer - Ulrich 25.07.1980 Rosenheim
3 x 800 m 7:58,43 min Hiebl - Kainrad - Holzinger 20.05.1987 München
Hochsprung  1,50 m Geier Stephanie (2002) 27.04.2019 Bad Endorf
1,50 m Schwaiger Vroni (73) - W14 26.07.1987 Landshut
Stabhochsprung 2,10 m Antretter Lucia (2001) 01.05.2018 Wasserburg
2,10 m Balduzzi Eva (2005) - W14 07.07.2019 Bad Endorf
Weitsprung  4,97 m Dressler Barbara (72) - W14 25.07.1986 Rosenheim
Kugelstoßen (4kg) 8,89 m Stanek Karoline (60) 1978  
Diskuswurf (1kg) 26,02 m Dressler Barbara (72) - W14 24.05.1986 Markt Schwaben
Speerwurf (600g) 32,14 m Dressler Barbara (72) 30.05.1987 Feldkirchen
Fünfkampf  3948 eP  Fach Katja (68) 05.05.1985 Bad Aibling
Siebenkampf  5320 eP  Fach Katja (68) 18/19.5.1985 München

 

WJU20 (ehe. W.-Jugend A)

100 m 13,30 s Dressler Barbara (72) - W14 12.07.1986 Altötting
200 m 28,38 s Geier Caroline (2002) 07.06.2019 Bad Endorf
400 m 66,5 s Schmolz Sabine (69) 28.09.1985 Wasserburg
800 m 2:29,49 min Holzinger Michaela (73) - W14 28.06.1987 Freising
1000 m 3:18,2 min Holzinger Michaela (73) - W14 28.07.1987 Wasserburg
1500 m 5:24,97 min Holzinger Michaela (73) - W14 30.05.1987 Feldkirchen
3000 m 12:28,44 min Holzinger Michaela (73) - W14 02.10.1987 Rosenheim
100 m Hürden (0,84 m) 17,1 s Schmolz Sabine (69) 28.09.1985 Wasserburg
400 m Hürden 74,59 s Fach Katja (68) 31.05.1984 Burghausen
4 x 100 m 53,93 s Schwaiger - Dressler - Holzinger - Pauker 18.07.1986 Rosenheim
3 x 800 m 7:58,43 min Hiebl - Kainrad - Holzinger 20.05.1987 München
Hochsprung  1,50 m Geier Stephanie (2002) 27.04.2019 Bad Endorf
1,50 m Schwaiger Vroni (73) - W14 26.07.1987 Landshut
Stabhochsprung 2,10 m Antretter Lucia (2001) 01.05.2018 Wasserburg
2,10 m Balduzzi Eva (2005) - W14 07.07.2019 Bad Endorf
Weitsprung  4,97 m Dressler Barbara (72) - W14 25.07.1986 Rosenheim
Kugelstoßen (4kg) 8,89 m Stanek Karoline (60) 1978  
Diskuswurf (1kg) 26,02 m Dressler Barbara (72) - W14 24.05.1986 Markt Schwaben
Speerwurf (600g) 32,14 m Dressler Barbara (72) 30.05.1987 Feldkirchen
Fünfkampf  3948 eP  Fach Katja (68) 05.05.1985 Bad Aibling
Siebenkampf  5320 eP  Fach Katja (68) 18/19.5.1985 München

 

WJU18 (ehe. W.-Jugend B)

100 m 13,30 s Dressler Barbara (72) - W14 12.07.1986 Altötting
200 m 28,38 s Geier Caroline (2002) 07.06.2019 Bad Endorf
400 m 66,5 s Schmolz Sabine (69) 28.09.1985 Wasserburg
800 m 2:29,49 min Holzinger Michaela (73) - W14 28.06.1987 Freising
1000 m 3:18,2 min Holzinger Michaela (73) - W14 28.07.1987 Wasserburg
1500 m 5:24,97 min Holzinger Michaela (73) - W14 30.05.1987 Feldkirchen
3000 m 12:28,44 min Holzinger Michaela (73) - W14 02.10.1987 Rosenheim
100 m Hürden (0,76m) 16,51 s Geier Stephanie (2002) 29.06.2019 Friedberg
400 m Hürden 74,59 s Fach Katja (68) 31.05.1984 Burghausen
4 x 100 m 53,93 s Schwaiger - Dressler - Holzinger - Pauker 18.07.1986 Rosenheim
3 x 800 m 7:58,43 min Hiebl - Kainrad - Holzinger 20.05.1987 München
Hochsprung  1,50 m Geier Stephanie (2002) 27.04.2019 Bad Endorf
1,50 m Schwaiger Vroni (73) - W14 26.07.1987 Landshut
Stabhochsprung 2,10 m Antretter Lucia (2001) 01.05.2018 Wasserburg
2,10 m Balduzzi Eva (2005) - W14 07.07.2019 Bad Endorf
Weitsprung  4,97 m Dressler Barbara (72) - W14 25.07.1986 Rosenheim
Kugelstoßen (3kg) 9,76 m Geier Stephanie (2002) 27.04.2019 Bad Endorf
Diskuswurf (1kg) 26,02 m Dressler Barbara (72) - W14 24.05.1986 Markt Schwaben
Speerwurf (500g) 33,04 m Geier Caroline (2002) 29.09.2019 Wasserburg
Vierkampf (100mH.-Hoch-Kugel [3kg]-100m) 2409 P (16,51 [+0,4]-1,48 -9,62 -13,70 [-1,7]) Geier Stephanie (2002) 29.04.2019 Friedberg
Siebenkampf (100mH.-Hoch-Kugel [3kg]-100m- Weit-Speer [500g]-800m) 3712 P (16,53 [+0,4]-1,45 -9,35 -13,73 [-1,7]-4,84 [+0,8]-20,55 -2:42,40) Geier Caroline (2002) 29./30.
06.2019
Friedberg

 

WJU16

4 x 100m 53,93 s Schwaiger - Dressler - Holzinger - Pauker 18.07.1986 Rosenheim
3 x 800m 7:58,43 min Hiebl - Kainrad - Holzinger 20.05.1987 München

W15

100 m 13,30 s Dressler Barbara (72) - W14 12.07.1986 Altötting
200 m 30,04 s Fach Katja (68) - W15 29.07.1983 Bad Aibling
300 m 44,97 s Pauker Anita (73) - W15 12.06.1988 Erding
400 m 67,68 s Fach Katja (68) - W15 07.05.1983 Vaterstetten
800 m 2:29,49 min Holzinger Michaela (73) - W14 28.06.1987 Freising
1000 m 3:18,34 min Holzinger Michaela (73) - W14 28.07.1987 Wasserburg
1500 m 5:24,97 min Holzinger Michaela (73) - W14 30.05.1987 Feldkirchen
2000 m 7:05,59 min Holzinger Michaela (73) - W14 26.07.1987 Landshut
3000 m 12:28,44 min Holzinger Michaela (73) - W14 02.10.1987 Rosenheim
80 m Hürden (0,76m) 13,64 s Geier Caroline (2002) - W15 01.05.2017 Wasserburg
Hochsprung  1,50 m Schwaiger Vroni (73) - W14 26.07.1987 Landshut
Stabhochsprung 2,10 m Balduzzi Eva (2005) - W14 07.07.2019 Bad Endorf
Weitsprung  4,97 m Dressler Barbara (72) - W14 25.07.1986 Rosenheim
Kugelstoßen (3kg) 9,64 m Dressler Barbara (72) - W14 06.07.1986 Stephanskirchen
Diskuswurf 26,02 m Dressler Barbara (72) - W14 24.05.1986 Markt Schwaben
Speerwurf (500g) 32,14 m Dressler Barbara (72) - W14 30.05.1987 Feldkirchen
Ballwurf (200g) 46,00 m Holzinger Michaela (73) - W12 10.07.1985 Bad Aibling
Dreikampf
(100m - Weit - Ball)
1407 P
(14,63s - 4,73m - 38,00m)
Geier, Stephanie (2002) - W15 15.07.2017 Neubeuern
Block Sprint-Sprung
(100m - 80mH - Hoch - Weit - Speer)
2333 P
(14,06s-13,64s -1,40m-4,33m-24,60m)
Geier Caroline (2002) - W15 01.05.2017 Wasserburg

 

W14

100 m 13,30 s Dressler Barbara (72) - W14 12.07.1986 Altötting
800 m 2:29,49 min Holzinger Michaela (73) - W14 28.06.1987 Freising
1000 m 3:18,34 min Holzinger Michaela (73) - W14 28.07.1987 Wasserburg
1500 m 5:24,97 min Holzinger Michaela (73) - W14 30.05.1987 Feldkirchen
2000 m 7:05,59 min Holzinger Michaela (73) - W14 26.07.1987 Landshut
3000 m 12:28,44 min Holzinger Michaela (73) - W14 02.10.1987 Rosenheim
80 m Hürden (0,76m) 13,71 s Pauker Anita (73) - W14 26.07.1987 Landshut
Hochsprung  1,50 m Schwaiger Vroni (73) - W14 26.07.1987 Landshut
Stabhochsprung 2,10 m Balduzzi Eva (2005) - W14 07.07.2019 Bad Endorf
Weitsprung  4,97 m Dressler Barbara (72) - W14 25.07.1986 Rosenheim
Kugelstoßen (3kg) 9,64 m Dressler Barbara (72) - W14 06.07.1986 Stephanskirchen
Diskuswurf 26,02 m Dressler Barbara (72) - W14 24.05.1986 Markt Schwaben
Speerwurf (500g) 30,88 m Dressler Barbara (72) - W14 11.10.1986 Innsbruck
Ballwurf (200g) 46,00 m Holzinger Michaela (73) - W12 10.07.1985 Bad Aibling
Dreikampf
(100m - Weit - Ball)
1278 P
(14,70s  - 4,29m  - 29,00m)
Balduzzi Eva (2005) - W14 13.07.2019 Neubeuern
Block Sprint-Sprung
(100m - 80mH - Hoch - Weit - Speer)
1708 P
(15,02 (-0,5) - 18,59 (+0,0) - 3,67 (+0,0) - 1,17  - 13,47)
Obermaier, Leonie (2005) - W14 01.05.2017 Wasserburg

 

WJU14

4 x 75m 43,37 s Jabersberger-Bieber B.-Hiebl-Schäfer H. 17.06.1986 Vaterstetten
3 x 800m 08:06,26 min Pauker - Kainrad - Holzinger 12.07.1985 Rosenheim

W13

75 m 10,44 s Geier, Caroline (2002) - W13 18.07.2015 Neubeuern
100 m 13,5 s Dressler Barbara (72) - W13 04.10.1985 Rosenheim
800 m 2:32,37 min Holzinger Michaela (73) - W13 13.07.1986 Bad Aibling
1000 m 3:29,8 min Holzinger Michaela (73) - W13 10.05.1986 Stephanskirchen
1500 m 5:45,64 min Holzinger Michaela (73) - W13 24.09.1986 Stephanskirchen
2000 m 7:38,63 min Holzinger Michaela (73) - W12 01.05.1985 Wasserburg
60 m Hürden 10,95 s Obermaier Denise (2008) - W12 10.10.2020 Aschheim
Hochsprung  1,48 m Schwaiger Vroni (73) - W13 12.07.1986 Altötting
Weitsprung  4,83 m Dressler Barbara (72) - W13 06.10.1985 Rosenheim
Kugelstoßen (2kg) 9,11 m Dressler Barbara (72) - W13 04.10.1985 Rosenheim
Diskuswurf 23,70 m Dressler Barbara (72) - W13 29.09.1985 Wasserburg
Speerwurf (400g) 28,30 m Dressler Barbara (72) - W13 29.09.1985 Wasserburg
Ballwurf (200g) 46,00 m Holzinger Michaela (73) - W12 10.07.1985 Bad Aibling
Dreikampf
(75 m - Weit - Ball)
1416 P
(10,44s - 4,60m - 34,50m)
Geier, Caroline (2002) - W13 18.07.2015 Neubeuern
Vierkampf
(75m - Weit - Hoch - Ball)
1482 P
(11,39  - 3,89  - 1,20  - 26,00)
Obermaier Leonie (2005) - W13 21.04.2018 Bad Endorf
Block Sprint/Sprung
(75m-60 mH-Weit-Hoch-Speer)
2.098 P (11,55s-10,95s-4,27m-1,24m-21,58m) Obermaier Denise (2008) - W12 10.10.2020 Aschheim

 

W12

75 m 10,4 s Pauker Anita (73) - W12 18.05.1985 Bad Aibling
100 m 14,6 s Neser Christine (70) - W12 19.06.1982 Zorneding
800 m 2:36,88 min Holzinger Michaela (73) - W12 29.09.1985 Wasserburg
2000 m 7:38,63 min Holzinger Michaela (73) - W12 01.05.1985 Wasserburg
60 m Hürden 10,95 s Obermaier Denise (2008) - W12 10.10.2020 Aschheim
Hochsprung  1,41 m Schäfer Heidi (75) - W12 12.07.1987 Bad Aibling
Weitsprung  4,75 m Pauker Anita (73) - W12 05.10.1985 Vaterstetten
Kugelstoßen (2kg) 7,65 m Grundl Monika (71) - W12 16.07.1983 Bad Aibling
Speerwurf (400g) 21,58 m Obermaier Denise (2008) - W12 10.10.2020 Aschheim
Ballwurf (200g) 46,00 m Holzinger Michaela (73) - W12 10.07.1985 Bad Aibling
Block Sprint/Sprung
(75m-60 mH-Weit-Hoch-Speer)
2.098 P (11,55s-10,95s-4,27m-1,24m-21,58m) Obermaier Denise (2008) - W12 10.10.2020 Aschheim

 

WJU12

4 x 50m 32,85 s Fach - Prams - Schulz - Schaefer H. 16.06.1985 Stephanskirchen
4 x 75m 48,3 s Schwaiger-Kainrad-Holzinger-Pauker 06.07.1983 Stephanskirchen
3 x 800m 9:24,55 min Kainrad - Pauker - Holzinger 13.07.1983 Rosenheim

W11

50 m 7,4 s Schäfer Heidi (75) - W09 23.05.1984 Zorneding
800 m 2:44,30 min Holzinger Michaela (73) - W11 14.07.1984 Bad Aibling
2000 m 8:00,73 min Holzinger Michaela (73) - W11 01.05.1984 Wasserburg
60 m Hürden 11,64 s Schäfer Heidi (75) - W11 04.10.1986 Burghausen
Hochsprung  1,35 m Dreßler Barbara (72) - W11 11.06.1983 Bad Aibling 
Weitsprung  4,30 m Pauker Anita (73) - W10 16.07.1983 Bad Aibling
Kugelstoßen 6,86 m Grundl Monika (71) - W11 18.09.1982 Waldkraiburg
Schlagballwurf  41,00 m Kainrad Nicole (73) - W11 27.05.1984 Vaterstetten
Dreikampf (50m - Weit - Ball) 1191 P (8,23s-3,95m-30,00m) Geier, Stephanie (2002) - W11 13.07.2013 Neubeuern

 

W10

50 m 7,4 s Schäfer Heidi (75) - W09 23.05.1984 Zorneding
800 m 2:55,84 min Holzinger Michaela (73) - W10 30.04.1983 Rosenheim
2000 m 8:32,32 min Holzinger Michaela (73) - W10 01.07.1983 Rosenheim
60 m Hürden 12,85 s Schäfer Heidi (75) - W10 26.06.1985 Stephanskirchen
Hochsprung  1,28 m Schäfer Heidi (75) - W10 24.07.1985 Stephanskirchen
Weitsprung  4,30 m Pauker Anita (73) - W10 16.07.1983 Bad Aibling
Schlagballwurf  37,00 m Kainrad Nicole (73) - W10 25.09.1983 Wasserburg
Dreikampf (50m - Weit - Ball) 1057 P (8,69s-3,78m-24,00m) Geier, Stephanie (2002) - W10 07.07.2012 Neubeuern

 

W09

50 m 7,4 s Schäfer Heidi (75) - W09 23.05.1984 Zorneding
800 m 2:58,6 min Holzinger Michaela (73) - W09 04.07.1982 Stephanskirchen
60 m Hürden 13,56 s Schäfer Susi (77) - W09 17.06.1986 Vaterstetten
Hochsprung 1,08 m Pauker Anita (73) - W09 22.05.1982 Bad Aibling
  1,08 m Schwaiger Vroni (73) - W09 22.05.1982 Bad Aibling
Weitsprung 3,95 m Schäfer Heidi (75) - W09 23.05.1984 Zorneding
Ballwurf (80g) 30,50 m Kainrad Nicole (73) - W09 26.09.1982 Bad Aibling
Dreikampf (50m, Weit, Ball) 1019 P (8,35s - 3,50m - 21,00m) Geier, Stephanie (2002) - W09 03.10.2011 Wasserburg

 

W08

50 m 8,2 s Schäfer Heidi (75) - W08 15.06.1983 Bad Aibling
800 m 3:12,74 min Geier, Caroline (2002) 10.07.2010 Neubeuern
Weitsprung 3,61 m Schäfer Heidi (75) - W08 02.07.1983 Stephanskirchen
Ballwurf (80g) 24,00 m Glade Melanie (74) - W08 10.07.1982 Stephanskirchen
Dreikampf (50m, Weit, Ball) 859 P (9,18s - 3,15m - 18,50m) Geier, Stephanie (2002) - W08 10.07.2010 Neubeuern

Sponsoren

arrilogo  logo niedermayr web2  REWE Mein Markt Lukas Logo  orro logo  dangllogo  goglaslogo